Выездная биржа труда помогает тюменцам найти работу

Выезды начали проводить с июля

Выездная биржа труда помогает жителям Тюмени и Тюменского района найти работу. Об этом сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

В условиях режима повышенной готовности, часть предприятий и организаций испытывает экономические трудности, и это сказывается на положении работников.

– Для снижения уровня регистрируемой безработицы совместно с центром занятости населения города Тюмени и Тюменского района организована работа выездной биржи труда, – говорится в сообщении.

В селах и поселках района на встречу приглашают работодателей и безработных, обратившихся за содействием в центр занятости. Рабочие места готовы предоставить учреждения социальной сферы, предприятия АПК, ЖКХ, внебюджетной сферы.

На выездные биржи труда с 28 июля по 2 октября 2020 года пришли более 670 человек. В общей сложности было выдано 361 направление по трудоустройству на предприятия, 224 человека изъявили желание пройти обучение через центр занятости и более 40 такое обучение уже проходят; 103 жителя района трудоустроены, а 75 человек написали отказ от услуг центра занятости.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх