На новом тобольском заводе обработали первые 100 тонн отходов

Мусоросортировочный завод в Тобольске заработал две недели назад

Новый мусоросортировочный завод в Тобольске обработал первые 100 тонн отходов. Производство было запущено две недели назад.

Как сообщили в пресс-службе компании «Тюменское экологическое объединение», пока завод ввели в опытно-промышленную эксплуатацию, в декабре комплекс должен выйти на проектные показатели – 40 тыс. тонн отходов в год в одну смену.

Как рассказал главный инженер ООО «ТЭО» Сергей Шишов, из мусора отбирают все, что пригодно для вторичной переработки: стекло, пластик, бумагу, картон, жестяные, алюминиевые банки и пленку. Работа идет в ручном и автоматическом режимах. Обслуживать процесс сортировки будут 128 человек.

Завод в Тобольске стал вторым в регионе – первый ввели в эксплуатацию в Тюмени в 2018 году. Он обрабатывает твердые коммунальные отходы из облцентра и близлежащих населенных пунктов. На заводе в Тобольске будут принимать отходы

Два завершающих звена региональной комплексной инфраструктуры – завод в Ишиме и перегрузочная станция в Ялуторовске – уже построены и готовятся к запуску.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх