Тюменский индустриальный университет на дистанционку переходить не собирается

Если ситуация ухудшится, то вуз готов рассмотреть такую возможность

Тюменский индустриальный университет готов работать в дистанционном формате, но пока такой потребности у вуза нет. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Уровень заболеваемости COVID-19 среди студентов-очников вуза составляет 0,34%, среди преподавателей – 0,45 %. На обучение с применением дистанционных технологий и электронного обучения переведены около 10% групп обучающихся вместе с филиалами. Эти цифры не дают оснований переводить вуз на удаленный формат работы. Ситуация в ТИУ находится на контроле у руководства и Роспотребнадзора.

Из проверки Роспотребнадзором вуза следует, что в ТИУ приняты все меры индивидуальной санитарной защиты. В вузе организованы пункты с ежедневной термометрией, обеспечен свободный доступ к антисептикам для обработки рук, контролируется соблюдение масочного режима. Проведение рабочих встреч и совещаний организовано по видео-конференц-связи. При необходимости все сотрудники и студенты могут обратиться за профессиональной медицинской помощью и консультацией в здравпункт учебного заведения.

Пресс-службой также сообщается о том, что большинство иностранных студентов находятся на дистанционном обучении до снятия ограничений по въезду иностранных граждан.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут предприниматься все исчерпывающие меры, вплоть до полного перевода на дистанционный формат обучения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх