Стало известно, как будут работать в Тюмени рестораны

В общественных местах и транспорте вводится масочный режим

Кафе и рестораны будут работать в обычном режиме, такое уточнение появилось на сайте оперативного штаба Тюменской области.
Роспотребнадзор обязал всех граждан  соблюдать масочный режим в местах массового пребывания людей. В том числе, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Отметим, что для Тюменской области это уже привычный режим - в регионе с 14 мая без защитных масок нельзя посещать общественные и людные места, ездить в общественном транспорте и такси.

Ограничительные меры для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания с 23:00 до 06:00, в регионе не вводятся.  В постановлении Роспотребнадзора этот запрет носит рекомендательный характер.

 Правительство Тюменской области держит на контроле соблюдение предпринимателями санитарных норм безопасности, проводит регулярные проверки предприятий и организаций. Только в октябре проведено более 150 таких рейдов.

Что касается деятельности ночных клубов и дискотек, то она приостановлена ранее. Продолжают также действовать ограничения на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и при выездном обслуживании.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх