Власти Тюмени ищут разработчика проекта благоустройства зоны отдыха у Алебашевского озера

Из бюджета на эти цели выделят более 58 млн рублей

Власти Тюмени ищут разработчика проекта по благоустройству зоны зоны отдыха возле озера Алебашево. Служба заказчика по Центральному округу объявила электронный аукцион на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 58,25 млн рублей средств бюджета Тюмени.

Как следует из данных лота, по контракту подрядчик должен будет предусмотреть в проекте скейт-парк, футбольное и универсальное спортивное поле, гастрозону в центре парка, видовую площадку для свадеб, сцену на воде, зону рыбалки, причал, бассейн, открытое пространство для выставки ландшафтных культур, смотровые площадки, боулдеринг (серия коротких предельно сложных трасс для скалолазания), скалодром, зиплайн (канат, натянутый между двумя точками).

Подрядчик за почти год должен будет сделать дизайн-проект благоустройства, объемно-планировочных решений и капстроительства (первый этап, 90 дней), а также провести инженерные изыскания, проводить бурение для исследования грунтов, разработать условия для подключения объектов к канализации, водоснабжегнию и т. д., разработать проект по выбранным и согласованным с заказчиком решениям (второй этап, 270 дней).

Заявки будут принимать до 25 ноября, а аукцион пройдет 4 декабря.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх