В Тюмени строительство дороги по ул. Мельникайте завершится к 15 ноября

Речь идет об участке от моста через Туру до ул. Дружбы

В Тюмени строительство дороги по ул. Мельникайте - от моста через Туру до ул. Дружбы – завершится к 15 ноября. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

После завершения цикла строительных работ движение организуют по двум проезжим частям протяженностью 1470 метров, между которыми имеется разделительная полоса. На каждой - по три полосы движения шириной не менее 3,75 метров.

Пешеходные дорожки уложены в разных направлениях. На правой стороне - комбинированный тротуар: пешеходная и велосипедная зоны, разделенные между собой бортовым камнем и зеленой зоной.

В целом, по данным ГУС, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за этот год в регионе отремонтировано 191 км дорог, из них 15 км дорог федерального значения, 27,9 км региональных дорог вне Тюмени,  34 км региональных дорог в черте города, 24,77 км местных дорог в Тюмени и 74,72 км дорог Тюменского района.

В реализацию нацпроекта вошли также реконструкция транспортной развязки на пересечении ул. Мельникайте и 30 лет Победы. Работы там были завершены раньше срока.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх