В Тюменской области еще больше семей могут получить региональный маткапитал на первого ребенка

Теперь получить деньги смогут и молодые семьи, которые фактически проживали в Тюменской области, но постоянную регистрацию имели в другом субъекте РФ

В Тюменской области вступили в силу изменения в постановление правительства о выплате регионального материнского капитала.

Теперь воспользоваться правом на получение денег на первого ребенка будет доступно еще большему количеству молодых семей, которые фактически проживали в Тюменской области, но постоянную регистрацию имели в другом субъекте РФ.

Напоминаем, региональный материнский капитал на первого ребенка в размере 150 тысяч рублей введен по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках реализации национального проекта «Демография». Региональный материнский капитал выплачивается на рожденного (усыновленного) первого ребенка, родившегося начиная с 1 января 2020 года. За 10 месяцев 2020 года он уже выплачен 2,9 тысячи семей Тюменской области.

Обратиться за назначением регионального материнского капитала на первого ребенка можно в течение трех лет со дня рождения ребенка. Материнский капитал предоставляется только в безналичной форме. 

Подать заявление на получение регионального материнского капитала можно не выходя из дома – через региональный портал государственных услуг. Также можно обратиться с заявлением через филиалы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

За дополнительной консультацией можно обратиться по Единому социальному телефону 8 (3452) 6-8888-6, по телефонам Информационно-справочной службы Тюменской области: 8 (3452) 566-330, 88001001290.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх