Тюменские УК будут наказаны за срыв сроков подготовки к отопительному сезону

Всего к теплу подключено 3 728 тюменских домов

В Тюмени подвели итоги подготовки города к отопительному сезону. По словам директора департамента городского хозяйства Семёна Тегенцева, была проведена проверка всех потребителей, а также тепло- и энергоснабжающих организаций.

 К назначенному сроку, 15 сентября, документы для проверки готовности предоставили 3 672 многоквартирных дома. Ещё 56 многоквартирников заявились позже

Отопление подключили всем, но поскольку УК нарушили сроки подачи документов, то департамент городского хозяйства передал их дела в Государственную жилищную инспекцию. И они будут привлечены к административной ответственности.

Всего к теплу подключено 3 728 тюменских домов. Результаты работы комиссии по оценке их готовности отражаются на портале «Тюмень – наш дом». По каждому дому можно посмотреть информацию о том, выдан ли ему паспорт готовности.

Глава Тюмени Руслан Кухарук отметил, что замена сетей, а также строительство и реконструкция объектов теплосетевого комплекса с каждым годом увеличиваются в объёмах. В этом году было заменено 22,2 км тепловых сетей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх