Количество инцидентов на теплосетях Тюмени снизилось

В целом подготовкой к отопительному сезону депутаты остались довольны

Городские депутаты обсудили готовность Тюмени к отопительному периоду.

Спикер городского парламента Евгений Заболотный спросил у чиновников, как справлялась с нагрузками система теплоснабжения с начала сезона.

Оказалось, что инциденты на тепловых сетях все же были. 

« Если за первый месяц отопительного периода 2019 года зафиксировано более ста инцидентов, то в этом году цифра меньше», – отчитался замглавы Тюмени Павел Перевалов. Он также подчеркнул, что за последние пять лет их количество снизилось почти на 40 процентов.

К работе в зимних условиях в Тюмени подготовлены 266 объектов теплосетевого комплекса и 868 км магистральных и распределительных тепловых сетей.

Председатель комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Антипов отметил, что было уделено особое внимание синхронизации ремонтных работ на сетях с благоустройством дворов и прилегающих территорий. Это позволило оптимизировать процесс и создать минимум неудобств для жителей.

Павел Перевалов подтвердил, что электросетевые организации города готовы к работе в экстренных ситуациях. По его словам, в распоряжении специалистов есть дизель-генераторы, в том числе, передвижные.  В случае длительных перебоев с энергоснабжением их используют, чтобы поддерживать в первую очередь работоспособность объектов, от которых зависит жизнеобеспечение города.

По итогам обсуждения депутаты отметили, что качество подготовки жилищного фонда к зиме в Тюмени с  каждым годом улучшается. Депутаты рекомендовали городским властям обратить внимание на увеличение количества технологических повреждений на магистральных тепловых сетях, и организовать профилактику на проблемных участках.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх