В Тюмени выбрали новое место для ледового городка

На Цветном бульваре установили светящихся Белых медведей

В этом году ледовый городок в Тюмени решили установить на площади 400-летия Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Руководитель управы Центрального округа Александр Чистяков отметил, что подготовка к праздникам завершится к середине декабря.  Опоры освещения центральных улиц округа украсили светящимися завитками со снежинкой, их 161. 70 таких конструкций впервые можно увидеть на новом участке – от улицы Профсоюзной до Холодильной.

Чистяков отметил, что в городе устанавливают елки, и главная стоит на площади 400-летия Тюмени. Там же построят Ледовый городок, откроют резиденцию Деда Мороза и установят фоторамки.

На Цветном бульваре завершается монтаж высокой елки. Там планируют построить различные по высоте горки. А в пятницу вечером на Цветном бульваре зажглись огни на тюменских Белых медведях, которые все лето медведи стояли в ангаре. На переезд и установку ушло 23 часа, было задействовано 8 сотрудников. На каждом маленьком мишке по два километра энергосберегающей светодиодной ленты, на медведице - три. Семейка, одетая в новые шарфы будет гостить на бульваре до конца января. В этом году рядом с медведями появились три пингвина и льдинка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх