Стало известно, какие навыки работодатели считают самыми важными на удаленке

Было опрошено около сотни руководителей компаний

Пандемия коронавируса и удаленный режим работы внесли коррективы в требования работодателей к соискателям. Служба исследований hh.ru опросила около сотни российских компаний, в том числе и Тюменской области, и выяснила, какие навыки они считают наиболее важными.

Оказалось, что наиболее значимым, по мнению работодателей, является навык взаимодействия с людьми. Он получил почти 9 баллов из 10. Гибкость ума и клиентоориентированность делят между собой второе место с 8,5 баллами. Последнюю строчку – с показателем в 5,7 баллов – занимает умение управлять людьми. Это важный навык, но всё-таки более специфический, для управленческих позиций. В целом, все навыки получили среднюю оценку выше пяти по десятибалльной шкале.

 По словам директора hh.ru Урал Оксаны Сидлецкой, в исследовании была просьба к работодателям указать, какие из навыков чаще всего встречаются у соискателей в реальной жизни. Наивысшую оценку получил навык - взаимодействие с людьми 3,3 балла из пяти возможных. А самый редкий навык, по мнению работодателей, это комплексное многоуровневое решение проблем  - 2,3 балла из пяти.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх