В микрорайоне "Суходолье" открыли новый детсад

В новом детском саду сформировано 15 групп, 3 из них — для малышей до 3 лет

В Тюмени начал работать новый корпус «Эврика» детского сада № 146 для маленьких жителей Восточного округа. В новом детском саду сформировано 15 групп, 3 из них — для малышей до 3 лет.

Строители начали возводить трехэтажное здание дошкольного образовательного учреждения в январе текущего года. В настоящее время объект сдан в эксплуатацию, получена лицензия на ведение образовательной деятельности. Помещения детского сада оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем.

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Елена Торопыгина, штат нового корпуса полностью укомплектован. В учреждение приняты 68 сотрудников: это педагогические работники, вспомогательный персонал, узкие специалисты — психолог, логопед, музыкальный работник, инструктор физической культуры. Елена Петровна отметила, что большая часть педагогических кадров детского сада — молодые специалисты.

Современная образовательная среда, созданная в «Эврике», направлена на всестороннее развитие малышей. Групповые комнаты оборудованы легко трансформируемой мебелью, что позволит максимально использовать помещения для игр и занятий. Укреплять здоровье и развивать таланты воспитанники смогут в просторном спортивном и музыкальном залах. В легостудии ребята будут заниматься не только легоконструированием, но и постигать азы робототехники.

Кроме того, дошкольников старших и подготовительных групп ждут занятия по финансовой грамотности, которые будут проходить в игровой форме в специально оборудованном помещении. Также в новом корпусе 146 детского сада есть кабинет ранней коррекции речи, кабинет психолога. Здание соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Новый детский сад в микрорайоне Суходолье — третий из открывшихся в Восточном административном округе в 2020 году. Всего с начала текущего года в Тюмени введено в эксплуатацию 5 новых зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх