Тюменский актер пробудет 12 часов в ковидной экипировке врача

Радик Хуснутдинов с 10 часов находится в импровизированной изолированной зоне в виде полупрозрачного куба в ТРЦ «Галерея Вояж»

Сегодня в тюменском ТРЦ «Галерея Вояж» проходит необычный эксперимент-перформанс «12 часов в экипировке врача». 23-летний актер театра пластики «Билет на трамвай» Радик Хуснутдинов с 10 часов находится в импровизированной изолированной зоне в виде полупрозрачного куба.

На нем - одноразовый комбинезон, противомикробный респиратор, защитная маска, нарукавники и медицинские перчатки.

Радик Хуснутдинов примерил на себя не только средства индивидуальной защиты. В кубе он выполняет физические действия, сопоставимые со средней нагрузкой медработников в течение смены — это 11,6 км, 16 тыс. шагов и 296 калорий.

«Самым сложным для меня оказалась необходимость много писать и непрерывная физическая нагрузка — для этого в кубе установлен велотренажер. Люди, работающие в красной зоне, мало отдыхают и много работают, чтобы спасать жизни людей. Я хочу сказать, что стоит ценить труд врачей. Большое им спасибо!» — поделился тюменец.

Организовать такой перформанс актера подтолкнул ролик, в котором тюменские музыканты устроили в ноябре небольшой концерт под окнами моногоспиталя на ул. Новая. Тогда Радик Хуснутдинов тоже решил присоединиться к кампании «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19» и обратился за поддержкой в Медиацентр молодежной политики Тюменской области.

Каждые три часа актер отчитывается о своем состоянии, самочувствии и впечатлении на камеру. Наблюдать за действиями Радика Хуснутдинова можно на экранах рядом с кубом и на прямой трансляции на странице «Моего портала» во ВКонтакте.

Смена тюменского актера завершится в 22 часа. Увидеть куб можно на первом этаже ТРЦ «Галерея Вояж» (ул. Герцена, 94) рядом с эскалатором.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх