Проект благоустройства территории возле озера Алебашево разработает московская фирма

Цена вопроса 46,5 млн рублей

В Тюмени определили подрядчика, который возьмется за разработку проекта благоустройства территории возле озера Алебашево, в районе улиц Алебашевская – Дружбы – Мельникайте. Торги администрация города объявила на сайте госзакупок в начале ноября. За работу предлагали 58,3 млн рублей.

Из восьми компаний, заявившихся на аукцион была выбрана московская компания ООО «Ваухаус», предложившая 46,5 млн рублей и получившая наибольший итоговый балл по заявке.

Согласно контракту, в течение года после заключения контракта подрядчику предстоит доработать архитектурно-градостроительную концепцию дизайн-проекта, выполнить всесторонние инженерных изыскания. Также предусмотрена разработка эскиза объектов капитального строительства: одноэтажного кафе и 4-5-этажного административного здания, которое возможно будет использовать для развлекательных мероприятий, культурно-досуговой и спортивной деятельности, организовать общественное питание.

На территории будущего места отдыха появятся скейт-парк, несколько спортивных полей, инклюзивные детские площадки в разных частях парка, семейная гастрономическая зона, образовательная площадка на воде, зона для рыбалки, причал, бассейн, пляж, смотровые площадки, скалодром и другие объекты.

Общая площадь, согласно техзаданию, составляет 27 га, а площадь благоустройства будет уточнена проектом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх