Путин прокомментировал расследование об отравлении Навального

Информацию о причастности ФСБ к отравлению оппозиционера президент назвал заказом ЦРУ

Президент России так и не внес ясности в историю с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального боевым химическим веществом. Путин упорно не называет его по фамилии, именуя того то «блогером», то «берлинским пациентом». Не стал объяснять Путин и почему не возбудили уголовное дело.

Лидер российского государства считает, что все журналистские расследования об отравлении Навального «новичком» - не больше и не меньше, чем «заказ» западных спецслужб, прежде всего, США.

«Мы прекрасно понимаем, что это такое. Это легализация материалов американских спецслужб. Получается, что пациент пользуется поддержкой спецслужб США. Это любопытно и нужно за ним присматривать», - заявил Путин.

Он также сказал, что если бы оппозиционера действительно хотели убить, то «довели бы дело до конца» и не стали выпускать на лечение в Германию.

«Могу добавить, что мы готовы к расследованию. Если у кого-то есть данные о применении химического оружия - дайте нам, пожалуйста, эту информацию. До сих пор даже официального заключения не дают», - пояснил Путин.

Ранее президент высказывал предположения, что Навального могли отравить сами западные спецслужбы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх