В Тюменской области умерли еще трое больных коронавирусом

Всего в регионе зафиксировали 178 смертельных случаев

По состоянию на субботу, 19 декабря, в Тюменской области зафиксировали 170 случаев заболевания коронавирусом, еще три человека скончались. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

За сутки в Тюменской области заболели пятеро детей. Всего в регионе зафиксировали 21 415 случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки выздоровели 165 человек, а за все время – 20 075. На сегодняшний день 13 пациентов находятся на ИВЛ. В настоящее время 5 840 человек остаются под медицинским наблюдением, еще 818 – на перевахтовке.

За последние сутки в Тюменской области скончались трое больных коронавирусом. Так, 38-летний мужчина умер от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двусторонней полисегментарной вирусной интерстициальной бронхопневмонии, отека легких, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. Причиной смерти 61-летней женщины стала острая легочно-сердечная недостаточность на фоне двусторонней субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний. Кроме того, 65-летний мужчина скончался от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней полисегментарной вирусно-интерстициальной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза.

– За весь период пандемии в Тюменской области скончались 178 пациентов с коронавирусом, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх