Моор принял участие в киберспортивном матче по World of Tanks

Губернатор заявил, что не относится к киберспорту, как к развлечению

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в киберспортивном матче по World of Tanks. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Матч прошел в рамках онлайн-турнира Tyumen Cyber Cup 2020 в Тюменском технопарке.

–  Я впервые попробую себя в киберспорте. Как говорят спортсмены, хорошего пинга. Я рад, что наш турнир дает тюменским, югорским и ямальским киберспортсменам возможности для общения и повышения мастерства, – сказал Моор.

В состав команды главы региона вошли президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит и известный тюменский киберспортсмен G1deon. В сборную экспертов – автор проекта Сyberia sport, event-менеджер Cyber Arena Вячеслав Сидоренко, генеральный директор eSports Central Arena Андрей Михальченко и ведущий киберспортивных мероприятий Даниил Будыкин.

Победу одержала команда экспертов. За танковым сражением в реальном времени наблюдали более 16,5 тысячи болельщиков.

Тюменская область входит в первую десятку регионов России, где создаются площадки для проведения официальных соревнований по киберспорту. Региональные власти активно содействует развитию киберспортивных молодежных сообществ. Турнир Tyumen Cyber Cup проходит в Тюмени уже в третий раз.

– Я не отношусь к киберспорту, как к развлечению. Это серьезно. Беспилотные технологии играют все большую роль в экономике и в военном деле. По сути, киберспорт становится сегодня военно-прикладным видом спорта. Ведь с технической точки зрения игра – это симулятор. Если молодой человек его освоит, то легко адаптируется к новым технологиям, которые уже приходят в реальную экономику, – отметил Моор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх