Тюменские семьи получили президентские выплаты к Новому году

О выделении пяти тысяч рублей на каждого ребенка, не достигшего восьми лет, заявил Владимир Путин 17 декабря

Президентские выплаты на 170 тыс. детей перечислили семьям в Тюменской области. О выделении пяти тысяч рублей на каждого ребенка, не достигшего восьми лет, заявил Владимир Путин 17 декабря.

Семьям, в которых дети родились после 18 декабря, необходимо подать заявление о предоставление выплат на портале госуслуг до 1 апреля 2021. Как рассказал заместитель управляющего отделения ПФР по Тюменской области Виталий Левенков, заявку на оформление СНИЛС для ребенка можно оставить также на портале, посещать Пенсионный фонд не нужно.

«Обращаю внимание, что данные выплаты социального характера входят в перечь доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», – отметил Левенков.

Если данные денежные средства были удержаны в счет имеющейся задолженности, необходимо обратиться в структурное подразделение управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области по телефонам, указанным на официальном сайте в разделе «Контакты», для дальнейшего урегулирования вопроса возврата указанных средств.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх