В Тюмени проходят облавы на продавцов хвойных деревьев

На нелегальных продавцов елок составлено 11 протоколов

В Тюмени штрафуют нелегальных продавцов новогодними деревьями. Сотрудники департамента потребительского рынка администрации Тюмени ежедневно выявляют  случаи незаконной торговли на улицах города.

Совместные с полицией рейды проводятся в разных районах Тюмени. Как показывает практика, незаконные продавцы пристраиваются поближе к местам пешеходного трафика или вдоль дорог. За торговлю вне мест, установленных схемой размещения нестационарных торговых объектов, их привлекают к административной ответственности.

Нарушителям грозит предупреждение или штраф, а также конфискация елок. На данный момент составлено 11 протоколов.
Например, на стихийной площадке недалеко от дома № 1 по ул. Д. Менделеева было составлено пять протоколов, сотрудники полиции изъяли 52 елки. По ул. Ямской, 116, составлено три протокола, изъята 21 ель.



Обычно простой покупатель не знает, насколько долго простоит купленная у случайного продавца зеленая красавица. Или она быстро потеряет свою хвою. Товарные накладные, как правило, отсутствуют, как и документы, подтверждающие фитосанитарный контроль. Именно они гарантируют, что на деревьях нет карантинных насекомых, и они не поражены другими заболеваниями.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх