В Тюмени соберут новогодние елки для зоопарка

По городу будет курсировать специальный экомобиль

В эту субботу активисты регионального штаба «Молодой гвардии» запустят в Тюмени акцию по сбору елок и хвойных веток.

Собирать елки будет специальный экомобиль. Две недели он будет курсировать по микрорайонам Тюмени, после деревья передадут в местный зоопарк для животных. Елки принимают без украшений и мишуры.

16 января экомобиль будет работать в Восточном округе. Сдать елки можно в сквере Энергетиков, сквере Депутатов, на ул. Федюнинского, 58, корп. 2, сквере Льва Ровнина и на Червишевском тракте, 45, корп. 8 с 15 до 17 часов.

17 января экомобиль приедет к жителям Калининского округа. Точки сбора будут работать в сквере Комсомольском, сквере Юности, сквере Болгаро-Советской дружбы и около второго корпуса школы № 69 на ул. Самарцева, 28 с 15 до 17 часов.

23 января елки заберут в Центральном округе: на площади 400-летия Тюмени, площади Борцов революции, площади Европы, Загородном саду с 15 до 17 часов.

24 января экомобиль посетит Ленинский округ. Точки сбора организуют в сквере Казачьи Луга, сквере Ветеранов энергетики, сквере Корабельный и сквере Дружбы народов с 15 до 17 часов. Карта с точным местоположением точек сбора здесь.

Кроме того, молодогвардейцы будут отслеживать незаконные свалки елок в Тюмени и забирать их на экомобиле.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх