В Тюменской области за год родилось 210 двойняшек и две тройни

За прошлый год в Тюменской области абортов было сделано на 3% меньше, чем за 2019-м

В прошлом году в Тюменской области родились две тройни и 210 двойняшек. Всего же на свет появилось 18 953 малыша.

Для родителей первенцами стали 6 444 новорождённых, еще 6 740 детей  стали вторым ребёнком в семье, и 3 776 семей завели себе третьего ребенка . И самое удивительное, что 277 малышей стали шестыми и более.

В департаменте здравоохранения Тюменской области подчеркивают, что все родильные дома региона обеспечены необходимым оборудованием. Врачи-неонатологи способны восстановить здоровье новорожденных и с серьезными патологиями. Специалисты выхаживают младенцев, которые родились значительно раньше срока, а также с крайне  маленькой массой тела – от 500 граммов. За год медики спасли 39 таких детей, а всего выходили более 700 недоношенных малышей.

Преждевременные роды были только в 3,8% от всех случаев – это ниже всероссийского показателя. За прошлый год в Тюменской области выполнено на 3% абортов меньше, чем за 2019 год. В регионе во всех женских консультациях функционируют кабинеты помощи беременным, где на первом этапе начинается работа с теми, кто задумывается о том, чтобы прервать беременность.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх