Подростки в Тюменской области стали грабить в 2,5 раза меньше

Снижения преступности добиться не удалось только в шести районах

Количество преступлений, совершенных подростками в прошлом году, снизилось по сравнению с предыдущим годом почти на 19 процентов. Всего было выявлено 448 случаев противоправных действий, или на 84 случая меньше, чем в  2019  году.

Больше всего снижение отмечено в Ишиме на 38,9%, Ялуторовске – на 30,1%, Тюмени – на 7,3%, Тобольске – на 8%. Не удалось добиться снижения криминальных деяний,  совершенных несовершеннолетними в Аромашевском, Бердюжском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском и Юргинском  районах.

В 2,8 раза сократилось количество преступлений, связанных с причинением подростками тяжкого вреда здоровью (с 14 до 5), в 2,5 раза –  грабежей (с 54 до 21), на 15,3% – краж (с 300 до 254).

Одновременно возросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков (с 20 до 22) и угонов (с 49 до 59).

Самым распространенным видом преступления среди несовершеннолетних по-прежнему остается кража (254). Каждое десятое такое преступление совершено с использованием банковских карт.

На втором месте - угоны (59). Двадцать  из них совершены подростками в группе со взрослыми в темное время суток.

На третьем месте – преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (22). Такие преступления зарегистрированы в Тюмени (15), Тобольске (5),  Нижнетавдинском  и Тюменском  районах.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх