По делу о гибели 7 пенсионеров в пожаре под Тюменью задержаны полицейские

Расследование дела передали в центральный аппарат Следственного комитета России

Задержаны двое участковых в рамках уголовного дела о гибели семи стариков в нелегальном доме престарелых во время пожара в поселке Боровский. Об этом пишет издание «Новый День» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

По имеющейся информации, участковых задержали в воскресенье, 17 января. На следующий день у них прошли обыски. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

По информации этого источника, полицейские были задержаны на основании показаний хозяйки дома престарелых Ольги Вильямсон. Утверждается, что именно она рассказала следователям, что участковые выезжали в дом престарелых, когда умирал кто-то из постояльцев. Делали они это за вознаграждение, после чего отказывали в возбуждении уголовных дел по фактам смерти. Засвидетельствовать смерть постояльцев правоохранители выезжали четырнадцать раз.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области "Нашей Газете" рассказали, что дело передано в центральный аппарат ведомства.

Напомним, пожар в незаконном доме для престарелых в поселке Боровский произошел 9 января. По предварительным данным, его причиной стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования в бане. Из девяти постояльцев спасти удалось только двух. Одной из выживших оказалась мать хозяйки пансионата. 

Саму Ольгу Вильямсон задержали по обвинению в причинении смерти по неосторожности, а затем суд отправил женщину под арест на два месяца.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх