В Тюмени две должницы по кредитам лишились своих автомобилей

Одна женщина за долг в 1 млн рублей попрощалась со своим "Мерседесем"

Очередной рейд по должникам провели сегодня тюменские судебные приставы. Некоторые горожане лишились своих автомобилей.

Так, жительница района ММС задолжала по трем кредитам на общую сумму почти миллион рублей, при этом в собственности имеется автомобиль «Мерседес». В отношении нее возбуждено исполнительное производство еще в 2019 году, о котором женщина знала, но упорно игнорировала все решения суда. Сегодня утром ее машина была изъята и помещена на спецстоянку для дальнейшей реализации. Должница в течение 10 дней имеет право на самостоятельную продажу своего имущества. Только оплатив всю сумму полностью, собственник сможет вернуть свой автомобиль назад.

Другая должница в это утро тоже стала пешеходом, ее «ДЭУ» был арестован и помещен на спецстоянку в счет погашения задолженностей по шести исполнительным производствам на общую сумму порядка 400 тыс рублей, что также составили кредитные обязательства перед банками.

В областном управлении судебных приставов еще раз напоминают, что гражданин, имеющий задолженность от 3 тыс рублей, может лишиться своего имущества в счет погашения долга.

За прошлый год в отношении должников судебными приставами-исполнителями Тюменской области составлено 1520 актов описей арестов имущества, большей частью которых являлись долги по кредитам.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх