Евгений Заболотный: «Желаю Ивану Романчуку быть отцом студентам ТюмГУ»

Спикер городского парламента поздравил своего коллегу с назначением

Спикер тюменского парламента поздравил своего коллегу Ивана Романчука с назначением ректором Тюменского госуниверситета.

Как сообщает пресс-служба ТюмГУ, на новом посту Иван Сергеевич намерен укреплять взаимодействие вуза с правительством Тюменской области и развивать сотрудничество с индустриальными партнерами. 

«Мы будем максимально вписываться в повестку региона и решать вопросы комплексного мониторинга природных и техногенных сред, искусственного интеллекта, биотехнологий и биобезопасности», – подчеркнул Иван Романчук.

Он также выразил надежду на успешное участие ТюмГУ в конкурсе Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», что позволит вузу объединить интеллектуальные и инфраструктурные ресурсы университета с партнерами вуза.

В частности, в планы ректора входит строительство здания главного корпуса университета на месте старого на ул. Республики, 9.

«Иван Романчук – один из наших самых активных депутатов. Назначение произошло накануне Татьяниного дня, поэтому в первую очередь желаю Ивану Сергеевичу быть отцом студентам Тюменского государственного университета, воплотить в жизнь грандиозные планы, намеченные его предшественником, и реализовать свои», - сказал спикер думы Евгений Заболотный.

Председатель Думы подчеркнул, что свое наименование университет берет от названия города, на гербе которого начертано «От сего града начинается». В полной мере это относится к вузу, поэтому Евгений Заболотный выразил уверенность в том, что и в дальнейшем их совместная работа будет направлена на развитие родного города.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх