В Тюмени на пять суток арестован координатор штаба Навального

В эти минуты начинается акция за освобождение оппозиционера

Координатора штаба Навального в Тюмени арестовали на пять суток. Иван Востриков признан виновным в призыве выйти на акцию в поддержку оппозиционера 23 января. Об этом сообщило издание Znak.com, со ссылкой на адвоката Павла Руснакова.

Журналистов и родителей Ивана в здание суда не пустили, сославшись на ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

На странице Вконтакте «Команда Навального. Тюмень» появилось сообщение о том, что заседание суда по делу Вострикова длилось недолго.
«Адвокат «Апологии протеста» ходатайствовал о допуске прессы, но журналистов не пустили из-за «коронавирусного» ограничения. Также адвокат настаивал на обязательном участии прокурора и о том, чтобы отложить судебное заседание из-за невозможности так быстро подготовить позицию защиты, ведь Ивана арестовали только вчера. Но судья позволила только ознакомиться с материалами дела».
 Ивана Вострикова полицейские в штатском задержали вчера, 22 января,  на улице Полевой. Его посадили в машину, где всю дорогу держали в наручниках. Он был привезен в отдел полиции № 5. Правоохранители обвинили его в проведении несогласованной акции без подачи уведомления.

Со своим задержанием в полиции на ночь до суда координатор не согласен, о чем указал в протоколе.

В эти минуты начинается шествие в поддержку Алексея Навального. На площади около технопарка, не смотря на мороз, собрались десятки людей. Около собравшихся замечены полицейские, но пока задержаний не проводится.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх