На незаконную акцию протеста в Тюмени вышли порядка 500 человек

В ходе мероприятия полиция задержала несколько человек, а координатор штаба Навального в Тюмени арестован на 5 суток

В Тюмени на несанкционированную акцию пришло порядка 500 человек. Такое количество людей насчитал обозреватель издания «Тюменская область сегодня». Официальной статистики по участникам вчерашней акции пока нет.

Напомним, люди, несмотря на 30-градусный мороз, собрались в 14.00 часов на площади у здания Технопарка, а затем прошествовали по тротуарам до Центральной площади города.

Сотрудники УМВД через громкоговорители предупреждали жителей о том, что акция несогласованная, просили собравшихся разойтись, однако митингующие не подчинились требованиям.

По сообщению представителей СМИ, присутствовавших на шествии, потасовок между полицией и митингующими не было, сотрудники правопорядка старались не поддаваться провокациям, тем боле, что большинство пришедших были молодые люди.

Кстати, тюменцы активно обсуждали в местных пабликах, что их детей вербуют организаторы акции, используя для этого соцсети и мессенджеры.

В ходе акции полицией были задержаны несколько человек. Координатора же штаба Навального в Тюмени Ивана Вострикова задержали ее до начала мероприятия и арестовали на пять суток. Он признан виновным в призыве выйти на акцию в поддержку оппозиционера.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх