В Тюмени завершился несанкционированный митинг

Пока известно о шести задержанных полицией

В Тюмени завершилась несанкционированная акция в поддержку Навального. В настоящее время на площади возле Тюменской облдумы почти не осталось ни оного участника.

По предварительным данным, в ходе акции полиция задержала как минимум шесть человек. Как заявил уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, несовершеннолетние тюменцы не принимали участие в данном мероприятии, сообщает ИА «Тюменская линия».

Он поблагодарил родителей, которые уберегли детей от участия в незаконной акции и отметил, что свои гражданские права нужно отстаивать законным способом и никогда не привлекать детей.

По предварительным данным, в сегодняшней акции приняли участие не более ста человек. Напомним, в прошлой акции, которая прошла неделю назад, 23 января, по разным оценкам приняли участие от 500 до полутора тысяч человек. В ходе мероприятия были задержаны более 10 человек, среди них активисты штаба Навального, студенты, а также координатор штаба Иван Востриков, который пробыл под арестом пять дней.

Накануне стало известно, что полиция наведалась домой к некоторым местным журналистам, которые освещали шествие. Также  в Тюмени из арендуемого помещения выселили штаб Навального. Об этом на своем сайте написали его сотрудники.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх