В Тюмени "похоронили" оппозиционера Алексея Навального

В центре города установили мемориальную табличку Навальному с датой смерти - 2 февраля 2021 года

В центре Тюмени неизвестные устроили политический «перфоманс». На площади Борцов Революции установили мемориальную табличку оппозиционеру Алексею Навальному.

Траурное фото с гвоздиками снабжено подписью «Покойся с миром, Алексей Навальный» и «Помним, любим, скорбим» с указанием даты его рождения — 4 июня 1976 года — и даты суда 2 февраля 2021 года, где ему заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Снимок заметила местная жительница и выложила пост в соцсеть.

Очевидцы сообщают, что портрет уже убрали.

Напомним, 2 февраля Симоновский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН и заменил Навальному условный срок в 3,5 года, назначенный по делу «Ив Роше», на реальный. По решению суда в колонии Навальный должен провести около 2 лет и 8 месяцев. Сам Навальный на заседании суда заявил, что его отправляют в колонию, потому что он разозлил президента РФ Владимира Путина тем, что выжил после отправления. Адвокаты Навального будут обжаловать решение суда.

Ранее оппозиционера задержали в аэропорту Шереметьево, когда он вернулся с лечения в Германии. Это вызвало волну протестов по всей России: несанкционированные митинги прошли 23 и 31 января, в том числе и в Тюмени и обернулись массовыми задержаниями участников несанкционированных акций.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх