Тюменка заплатила за резиновые перчатки 6 тысяч рублей

Но получить их так и не смогла, об этом она рассказала полицейским

В полицию Тюменского района обратилась 41-летняя жительница села Луговое. Женщина рассказала, что пыталась в одной из социальных сетей приобрести резиновые перчатки.

Перейдя по указанной в объявлении ссылке, женщина ввела данные своей банковской карты. В итоге с её счета списались шесть тысяч рублей. Товар потерпевшая так и не получила. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские предупреждают, чтобы оградить себя от преступных посягательств, нужно  соблюдать элементарные правила безопасности. Если Вы решили что-то продать через Интернет – заведите отдельную банковскую карту и храните на ней минимум средств. Для совершения перевода покупателю достаточно знать только номер карты. Никому не сообщайте никаких паролей, СМС-кодов и т.д.

Особенно сложно распознать обман при совершении онлайн-покупок. Предпочтительнее всего условия, когда товар оплачивается после получения и осмотра покупателем. Также не следует переходить по подозрительным ссылкам, устанавливать на телефон или компьютер непроверенное программное обеспечение.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх