Депутаты поддержали награждение боевого генерала знаком «За заслуги перед городом Тюменью»

В настоящее время Валерий Роженцев является депутатом Тюменской городской думы

Комиссией по городскому общественному самоуправлению было рассмотрено ходатайство о поощрении нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью» депутата Тюменской городской думы Валерия Роженцева.

Депутаты единогласно поддержали ходатайство. Депутат Альбина Селезнева отметила, что знает Роженцева много лет по совместной общественной работе и считает своего коллегу достойным этой высокой награды.

Заместитель главы города Петр Вагин также поддержал кандидатуру Валерия Роженцева.

«Он является боевым генералом, который многие годы посвятил службе в правоохранительных органах.  Роженцев был всегда  примером для подражания и такого, как он на этой должности больше не было. Он много сделал для поддержки всех силовиков. И я отдаю свой голос за него», - пояснил свою позицию Вагин.

В свою очередь депутат Надежда Ачкасова сказала, что инициатива о награждении исходила от нее, поскольку знает она Роженцева как порядочного человека уже пятнадцать лет.   

Председатель комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук также сказал несколько теплых слов в поддержку кандидата на награждение. Будучи главой Тюмени, он вместе работал с Валерием Роженцевым и ценит его как толкового специалиста, товарища, к которому всегда можно обратиться за советом.

«Я знаю Валерия Григорьевича больше 20 лет и мы всегда друг друга поддерживали. Я знаю его как генерала и милиционера, а он меня как муниципального служащего. А потом была наша совместная работа. И мы о ней очень тепло вспоминаем. Мы многое сделали по работе с детьми и молодежью в тот тяжелый период. Он очень удивительный человек, сохранивший на этой сложной, суровой службе человечность. К нему всегда хочется обращаться и он тебе всегда поможет. Ему можно открыться по любому вопросу. Считаю, что он достоин этой новой награды» , - пояснил свою позицию Степан Киричук.  

Нагрудный знак «За заслуги перед городом Тюменью» представляет собой прямоугольник размером 15 x 30 мм из серебра 925 пробы, толщиной 1,5 мм. Награжденному на расчетный счет единовременно перечисляется денежная сумма в размере двадцати пяти тысяч рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх