Тюменского депутата возмутила торговля кладбищенской атрибутикой у стен больницы

Он считает, что это влияет на имидж города и всего региона

Депутаты обсудили ситуацию с уличной торговлей в Тюмени. Больше всего народных избранников возмутила продажа погребальных венков и другой похоронной атрибутики на Червишевском тракте и вблизи МСЧ «Нефтяник».

Главный врач этой больницы и по совместительству депутат городского парламента Иван Попов выразил глубокое сожаление тем, как действуют на этом фронте борьбы с нелегальной торговлей уполномоченные органы.

С одной стороны в Тюмени продвигается медицинский туризм, а с другой – журналисты постоянно задают вопрос о рядах венков у ворот больничного городка. По мнению парламентария, такая картина не добавляет оптимизма тем, кто приезжает за оказанием высокотехнологичной медицинской помощи. Люди невольно начинают размышлять, а действительно ли им помогут, или может быть сходу заворачиваться в белую простыню и готовиться к худшему. 

«Думаю целесообразно найти какое-то законодательное решение, вынести на профильную комиссию и поработать над этой проблемой. Нужно запретить на подъезде к медицинскому городку и на его территории продавать погребальную атрибутику. Это защита прав потребителей, наших пациентов, которые приезжают к нам. Это лишние эмоции, лишние впечатления для людей, которые едут на медицинское обследование. Это имидж города и региона», - пояснил свою позицию депутат Попов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх