Работница тюменского водоканала нашла в канализации живую черепаху

Рептилия прожила у сердобольной женщины семь лет

Тюменка рассказала, как семь лет назад она спасла черепаху. Работница «Росводоканал Тюмень» Наталья Копытова занимается обслуживанием очистного оборудования 20 лет. За это время случалось многое, но однажды к ней приплыла живая черепаха. Об этом она рассказала «Тюменской области сегодня».

По словам женщины, случай произошел еще семь лет назад. Тюменка увидела в мусоре красноухую пресноводную черепашку. Рептилия была вся в грязи.

Работница водоканала решила, что черепаха попала в стоки из-за шалости детей. Она взяла ее себе, ухаживала, кормила. Только подумать, сколько коллекторов она преодолела и осталась жива. Первая мысль была о том, что она мертвая, однако животное  зашевелило лапками. У женщины рука не поднялась, чтобы ее выкинуть. Потом Наталья Копытова купила аквариум. И черепаха прожила у спасительницы семь лет. К сожалению, в мае прошлого года рептилия умерла.

За время работы тюменки было много и других находок. Например, резиновые сапоги, ведро. Удивительно, что ведро доплыло до цеха. Женщина подумала, что оно ей пригодится в хозяйстве и оставила себе.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх