На содержание кладбищ власти Тюмени выделят 69 млн рублей

Подрядчик будет обеспечивать содержание 16 православных и 4 мусульманских погостов

Власти Тюмени ищут подрядчика на содержание 20 городских кладбищ. Как сообщается на сайте госзакупок, срок исполнения контракта - с 16 апреля 2021 года до 31 декабря 2023 года. Победитель аукциона будет определен в начале апреля.

Заказчиками выступают сразу две муниципальных организации – «Некрополь» и «Ахират». Победителям совместной закупки предстоит обслуживать на территории Тюмени 16 православных и 4 мусульманских кладбища.

Отметим, что общая площадь тюменских кладбищ составляет более 200 гектаров. Большую часть территорий для плановых захоронений уже не используют, а просто поддерживают в надлежащем состоянии. Одно из самых известных неиспользуемых кладбищ – это Текутьевское.

Большая часть стоимости совместной закупки - 67,4 млн рублей – пойдет на содержание православных кладбищ. Из них  до конца текущего года на содержание планируется выделить 20,8 миллионов, на 2022 и 2023 годы – по 23,3 миллиона. На содержание четырех мусульманских погостов на три года заложена сумма в 2,3 млн рублей.

Текущее содержание объектов включает уход за проезжей частью с асфальтовым и грунтовым покрытием, содержание мусоросборников, территорий общего пользования, информационных стендов и металлических ограждений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх