Тюменский губернатор рассказал, где и когда в области построят детские сады

Только в этом году их будет 8, семь из них - в Тюмени

В этом году в Тюменской области будут введены в эксплуатацию 8 детских садов, семь из них - в областной столице, а к 2023 году построят еще три. Об этом рассказал сегодня губернатор Александр Моор в прямом эфире в социальных сетях.

«Уже практически завершен капитальный ремонт детского сада на 455 мест на улице Моторостроителей. Он примет ребятишек в конце марта или начале апреля», - сообщил глава региона. Кроме того, в этом году закончат строительство двух детсадов на 260 и 280 мест в микрорайоне Плеханово. Первый из них откроется уже в мае.

Также завершат строительство детсадов в жилых массивах «Кристалл», на 240 мест, «Юбилейный» - на 430 мест и «Звездный городок» - на 185 мест. Детский сад на 330 мест откроется в районе улиц Московский тракт - Магнитогорская - Невская в Тюмени. Кроме того, детсад на 50 мест откроется в селе Евсино Голышмановского городского округа.

Что касается планов а будущее, то самое большое учреждение через да года появится в микрорайоне «Ямальский» («Тюменская слобода»), оно сможет принять 550 воспитанников. Еще один сад возведут для жителей Антипино, он будет на 318 мест. Третье учреждение на 360 мест появится в микрорайоне Березняковский.

«По плану окончание строительства намечено на 2023 год. Однако учитывая, что будут использоваться типовые проекты, поставлена задача завершить работы уже к концу 2022 года», — подчеркнул губернатор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх