В Тюмени выявили более двадцати нелегальных уличных торговцев

На них составили административные протоколы

В Тюмени прошли рейды по выявлению уличных торговцев. В них приняли участие судебные приставы, полицейские и сотрудники департамента потребительского рынка администрации города.

По итогам рейда составлено более двадцати административных протоколов,  у трех «нелегалов» изъят товар. Один нарушитель погасил задолженность по штрафам в размере 46 тысяч рублей на месте.
Рейды прошли по местам незаконной торговли, на которые жаловались тюменцы. Горожане были недовольны количеством мусора и грязи после торговцев. Кроме того, «развалы» мешали пешеходам.
Зачастую в погоне за дешевизной покупатели не задумываются о том, что условия хранения товаров по бросовым ценам в большинстве случаев не соответствуют никаким санитарным нормам. На прилавках, сооруженных из подручных материалов, лежат вещи и продукты, покрытые слоем придорожной пыли. Кроме того, продовольственные товары хранятся в коробках и ящиках, стоящих на земле.

Недобросовестные продавцы также нарушают условия хранения одежды, товаров для дома, постельного белья и т.п.
При этом многие «нелегалы» прекрасно понимают, что нарушают законы, их неоднократно вызывали на административные комиссии и выписывали штрафы.


Надо отметить, что такие рейды проходят в Тюмени каждый день. Информация об их итогах выставляется на официальной странице департамента потребительского рынка в «Инстаграм».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх