Жильцов аварийного дома на ул. Волгоградской переселили поближе к промзоне

С 2016 по 2020 год из аварийного жилья расселено около двух тысяч тюменцев

Аварийный дом № 29 по улице Волгоградской в Тюмени расселили. Здание 1951 года постройки, в этом году ему исполнилось бы 70 лет. Собственники получили компенсацию для покупки жилья, а наниматели – равноценные квадратные метры в Ново-Патрушево и Ново-Антипино. Кто не знает, это там, где воняет бензином возле Антипинского НПЗ, рядом с промзоной. Впрочем, и это за счастье.

В администрации Тюмени напоминают, что с 2016 по 2020 год из аварийного жилья в комфортные современные квартиры расселены 1836 тюменских собственников из 1147 жилых помещений.

В Тюмени порядка 600 аварийных домов, подлежащих сносу. Дом № 29 по улице Волгоградской – один из таких. Его сровняют с землей ориентировочно в апреле – мае, после того как будет проведен конкурс по выбору подрядчика. До этого момента двухэтажка находится под присмотром специалистов Тюменского имущественного казначейства (МКУ «ТГИК»). Сразу после расселения предприятие направило в адрес ресурсоснабжающих организаций письмо с просьбой отключить в доме коммунальные ресурсы. Это обязательная процедура, которая направлена на то, чтобы не допустить в доме короткого замыкания или другого опасного коммунального происшествия. После того как компании «УСТЭК», «СУЭНКО» и ООО «Водоканал» подтвердят отключение инженерных сетей и будет заключен контракт с подрядной организацией, дом передадут под снос.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх