В Тюмени родилась первая в этом году тройня

На свет появились три девочки ростом 45 сантиметров каждая

В Тюмени на свет появилась первая в 2021 году тройня. Многодетной мамой в одночасье стала 24-летняя жительница Голышмановского района. У неё дома уже есть полуторагодовалая дочка, и данная беременность наступила самостоятельно - без помощи вспомогательных репродуктивных технологий.

Женщина регулярно наблюдалась у специалистов перинатального центра, своевременно проходила скрининги и обследования, благодаря чему многоплодная беременность протекала спокойно. Пациентке сделали кесарево сечение, в результате которого на свет появились три девочки ростом 45 сантиметров каждая.

Одна малышка родилась с весом немногим более двух килограммов и с первых минут жизни находится вместе с мамой в палате. Две другие малютки – чуть-чуть легче сестрёнки, и из-за малого веса находятся под пристальным вниманием медиков. Все девочки самостоятельно дышат, едят и потихонечку крепнут. Их мама тоже чувствует себя хорошо.

Всего в роддомах и перинатальных центрах региона с начала 2021 года на свет появились 4015 детей. Первенцами для своих родителей стали 1281 новорождённый, 1462 младенца - вторым ребёнком в семье, и 1272 – стали третьим и более малышом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх