Стали известны подробности ареста тюменского подполковника ГИБДД

Он торговал через посредника водительскими удостоверениями

Предъявлены обвинения начальнику межрайонного отдела МО ГИБДД регистрационной экзаменационной работы и технического надзора Михаилу Жигалкину, а также его посреднику. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении 12 эпизодов преступления. Полицейскому инкриминируется взяточничество  в значительном размере.

По версии следствия, с октября 2018 года по декабрь 2019 года граждане, желающие получить водительские права без сдачи экзаменов, обращались с соответствующей просьбой к посреднику, который  получал от  них деньги и передавал их начальнику отдела. В свою очередь тот давал указания своим подчиненным инспекторам о приеме экзаменов без фактической сдачи.   

В задержании участвовали сотрудники регионального управления ФСБ, полиции и Следственного комитета России.

В настоящее время следователем допрашиваются свидетели, производятся мероприятия по изъятию и осмотру документов, подтверждающих факт совершения указанных преступлений.

В настоящее время в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх