Манижа в первом полуфинале «Евровидения» выйдет на сцену под третьим номером

Она споет песню «Русская женщина»

Российская исполнительница Манижа выступит в первом полуфинале под третьим номером. Она сейчас выступает на конкурсе «Евровидение-2021». Об этом говорится на официальном сайте конкурса. До 2013 года порядковые номера выступлений на Евровидении определяла жеребьевка. Жребий вытягивали сами участники. Теперь организаторы конкурса сами назначают номер, они считают, что так шоу будет смотреться наиболее выгодно.
Первый полуфинал состоится 18 мая. До россиянки перед жюри выступят представители Литвы и Словении. Далее по списку идут представители Швеции, Австралии, Северной Македонии, Ирландии, Кипра и Норвегии. Группу из шестнадцати стран замыкают Азербайджан, Украина и Мальта.

Второй полуфинал состоится 20 мая. Его откроют такие страны, как Сан-Марино, Эстония, Чехия, Греция, Австрия, Польша. Всего семнадцать участников.

По словам организаторов, в каждом полуфинале десять стран пройдут в финал, который состоится 22 мая. Хозяева конкурса – Нидерланды автоматически проходят дальше. В финале "Евровидения" примут участие 26 стран.

В прошлом году конкурс был отменен из-за коронавируса. А в этом году он пройдет во втором по величине городе Нидерландов – Роттердаме 18-22 мая на арене Ahoy.

Manizha, она же Манижа Сангин - российская певица родом из Таджикистана. Исполнительница получила известность после распространения своих видео в различных пабликах. На конкурсе она выступит с песней «Русская женщина».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх