В Тюмени выберут лучшее летнее кафе

Итоги объявят накануне Дня города

В прошлом году в Тюмени работало сто летних кафе. Еще три года назад их было всего сорок, а в 2019-м – чуть больше 70. В этом году, возможно, откроется еще больше – организации общественного питания достаточно иметь территорию, прилегающую к стационарному объекту. При этом зона обслуживания в летнем кафе не должна быть больше зоны основного зала. Аренды за использование земли платить не придется, такие меры поддержки бизнеса предусмотрели в областном правительстве.

Директор департамента потребительского рынка Елена Ерёмина считает, что уютные благоустроенные летние кафе создавали ощущение европейского города. Это настроение хотелось продлить, поэтому был организован конкурс «Лучшая территория сезонного обслуживания, прилегающая к стационарному предприятию общественного питания в городе Тюмени». Он пройдет с 15 апреля по 31 июля 2021 года. Жюри рассчитывает увидеть оригинальное тематическое и дизайнерское оформление летних кафе, которое бы соответствовало стилистике здания, где расположено стационарное предприятие общественного питания, а также внешнему архитектурно-художественному облику самой Тюмени.

Чиновница также уточнила, что при оформлении интерьера будет учитываться использование исторических сюжетов, например, в форме картин, фотографий, газетных статей, связанных с основанием и развитием Тюмени. Конкурсная комиссия обратит внимание и на то, используется ли в интерьере, на вывеске, предметах сервировки, форменной одежде персонала новый бренд Тюмени «Город, где начитается путь» и туристский бренд Тюменской области «Visit Tyumen». Высокую оценку получат участники, организовавшие для посетителей комфортные условия пребывания: детскую игровую зону, тематические мероприятия и другие дополнительные услуги (Wi-Fi, подзарядка гаджетов, парковка велосипедов).

Кто из участников станет победителем, узнаем накануне Дня города. Награждение пройдет с 24 по 31 июля.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх