В Тюмени восстановят незаконно вырубленные деревья возле бизнес-центра на улице Республики

Поручение дал глава Тюмени Руслан Кухарук

Глава Тюмени Руслан Кухарук поручил восстановить деревья, которые на этой неделе вырубили у делового центра «Республика», по адресу улица Республики, 211. С организацией, нарушавшей условия использования территории у здания, расторгли договор.

- Договорные отношения на использование территории   по адресу: Республики, 211, будут прекращены, договор расторгнут. Организация   нарушила условия  использования  данной территории и осуществила незаконный снос 25 деревьев, - сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Напомним, на днях у офисного здания по улице Республики вырубили почти три десятка тополей. Во время разбирательства в инциденте, выяснилось, что у руководства бизнес-центра имелось разрешение на снос 14 тополей бальзамических, находившихся в аварийном состоянии. Однако, в ходе работ, были снесены не 14, а 39 деревьев той же породы.

За нарушение договора виновные будут привлечены к административной ответственности. Им грозит до 200 тысяч рублей штрафа за незаконный снос  тополей. Кроме того, специалисты администрации города Тюмени оценили нанесенный ущерб более чем в 3 млн рублей. Предприятию направлена претензия, содержащая предложение  добровольно  возместить ущерб  за незаконную вырубку зеленых насаждений.

Как выяснилось, на месте снесенных деревьев руководство бизнес-центра планировало возвести парковку. Но теперь этим планам не суждено сбыться: глава Тюмени дал поручение внести изменения в соответствующие документы, предусмотреть в планах на 2019 год высадку деревьев, специалистам администрации города. А также проконтролировать, чтобы организацией не велись строительные работы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх