До ноября в Тюмени высадят тысячи саженцев деревьев и кустарников

Одна из подрядных организаций, которая должна была высадить тысячу саженцев, не справилась со своими обязательствами

Около восьми тысяч саженцев деревьев и кустарников высадят в Тюмени до конца октября этого года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. По информации ведомства, одна из подрядных организаций, с которой в этом году был заключен контракт на высадку и уход за тысячей деревьев, не смогла справиться со своими обязанностями.

— К сожалению, одна из подрядных организаций – ООО СК «Зеленстрой» не смогла в полном объеме выполнить свои обязательства, а именно произвести высадку более 1000 саженцев деревьев и обеспечить уход за ними, в связи с чем муниципальный контракт был расторгнут. После этого были оперативно приняты меры по заключению нового муниципального контракта, чтобы успеть произвести высадки до наступления отрицательных температур наружного воздуха, — сказано в сообщении.

Напомним, всего в 2019 году запланировано высадить без малого 9 тысяч деревьев и кустарников. С этой целью в мае было заключено шесть муниципальных контрактов. Контроль выполнения взятых обязательств ведет специализированное муниципальное учреждение «ЛесПаркХоз», которое оценивает качество посадочного материала и выполняемых работ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх