Коллекциям медицинской одежды добавили стиля и лоска

Коллекциям медицинской одежды добавили стиля и лоска

Развитие сектора частной медицины и индустрии красоты изменило взгляды на современную профессиональную медицинскую одежду.

Строгие белые прямые халаты остались либо в прошлом, либо в муниципальных районных поликлиниках, в то время как персонал крупных городских клиник стал одеваться с большим вкусом. Конечно, основные требования к медицинской одежде для приема и консультаций пациентов сохранились: она должна обеспечивать свободу движений и тактильный комфорт, иметь высокие показатели гигиеничности. При этом современным коллекциям медицинской одежды удаётся удачно объединить практичность и удобство с элегантностью. Даже простой белый халат получил новую жизнь благодаря появлению разнообразных декоративных элементов, сложному фасону рукавов и воротника, выточкам, кокеткам, контрастным отделкам, вышивкам, элегантным вырезам и пр.

Tdelit.ru предлагает современные интерпретации медицинского костюма, сочетая строгость дресс-кода со смелыми представлениями о стиле и передовыми тенденциями. В качестве одежды для приема пациентов магазин рекомендует удобные медицинские костюмы, практичные куртки и блузы, униформу из трикотажа, элегантные медицинские халаты, включая модели больших размеров и для беременных. Важным дополнением станет медицинская обувь из кожи или ЭВА (на выбор обувь с открытым или закрытым носом, с нескользящей подошвой, супинаторами.) подходящий по цвету и фасону головной убор.

В представленных на сайте коллекциях широко применяются принтованные и цветные ткани. Костюм может быть дополнен контрастными вставками, декоративной строчкой, вышивкой. Для пошива используются сертифицированные смесовые и хлопковые ткани импортного производства с водоотталкивающей пропиткой, благодаря чему одежда не мнется, легко стирается, не садится, долго сохраняет белизну или насыщенность цвета.

Состав большинства тканей для пошива медицинской одежды: полиэстер 50% и хлопок 50%. Такое соотношение с одной стороны обеспечивает высокие эксплуатационные свойства ткани, а с другой, не препятствует воздухообмену. Место хлопка в смесовых тканях может занимать вискоза. Стоит обратить внимание и на плотность ткани: сквозь нее не должно просвечивать нижнее белье. В ряде случаев стоит предусмотреть наличие «летнего» и «зимнего» комплекта униформы.

На Tdelit.ru можно подобрать медицинскую одежду и обувь для врачей, младшего и вспомогательного медицинского персонала.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх