Тюменские школьники и студенты могут получить электронную транспортную карту через приложение

Для этого необходимо подать заявление о предоставлении льготного проезда на портале региональных госуслуг

Тюменские школьники и студенты могут оформить льготную транспортную карту на регионального портале госуслуг. Для этого необходимо подать заявление о предоставлении льготного проезда на сайте. При подаче заявления в электронном виде к нему нужно прикрепить фотографию.

Как сообщает информационно-образовательный центр, студенты, у которых есть индивидуальная банковская карта с фотографией, могут не получать отдельную электронную карту, а активировать специальное транспортное приложение. Сделать это можно будет с 1 сентября 2019 года.

Кроме того, карту с льготным проездом могут оформить и пенсионеры: для этого также нужно подать заявление и прикрепить фотографию. Получить готовую карту можно будет в отделениях центра «Мои документы» через 7 дней после подачи заявления.

За последний год через региональный портал услуг было подано свыше 9 000 заявлений о предоставлении льготной электронной транспортной карты. Работа по увеличению взаимодействий граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, входит в задачи регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх