«Свершилось»: в Тюмени открыто движение по улице Профсоюзной и мосту на Челюскинцев

Ранее глава города подверг сетевиков критике и потребовал как можно скорее завершить ремонт. Сегодня движение по Профсоюзной открыто, но временно

Сегодня, 10 сентября, живущие в заречной части Тюмени люди столкнулись с непривычной для себя картиной — свободными от километровых пробок дорогами в районе улицы Профсоюзной и Челюскинцев.  Привыкшие за последнюю неделю к напряженной ситуации на дорогах люди не стеснялись выражать свои эмоции.

— На сегодняшний день выполнен ремонт проезжей части моста на улице Челюскинцев, проведена окраска пролётных строений. Ремонтные работы продолжаться под мостом, будут отремонтированы и окрашены опоры. Это не помешает автомобильному движению по мосту. Работы продлятся до середины ноября, — сообщила Мария Хожаева, официальный представитель Главного управления строительства Тюменской области.

Напомним, с 16 июля движение по мосту было закрыто в связи с выполнением строительно-монтажных работ. 

Подрядчики, выполняющие ремонтные работы на улице Профсоюзной, обещали открыть ещё к сегодняшнему дню две полосы движения, однако полностью открыли магистраль для транспорта. Впрочем, вскоре часть улицы снова станет недоступна:

— С 11 сентября и до конца текущей будет перекрыта вторая часть дороги по направлению к центру. Для движения транспорта будет использоваться по 2 полосы автомагистрали в оба направления. С целью завершения работ в минимально возможные сроки, подрядной организации предстоит сегодня определить место нахождения бетонной неподвижной опоры, расположенной под данным участком дороги, для чего в течение дня 10 сентября планируется сужение проезжей части по направлению к центру города. Движение планируется изменить за счет перекрытия половины проезжей части улицы Профсоюзной при движении из заречной части города в центральную, — рассказали в пресс-службе УСТЭК.

Напомним, в связи с заменой теплотрассы с 4 сентября проезжая часть улице Профсоюзной была частично перекрыта, что повлекло за собой транспортный коллапс. В часы пик жители заречной части простаивали в многокилометровых пробках. В ситуацию вмешался глава города. Руслан Кухарук на экстренном совещании с сетевиками подверг УСТЭК критике и потребовал как можно скорее завершить ремонт. Было принято решение перейти в круглосуточный режим работы.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх