Узорчатые принты, насыщенные цвета, широкие плечи: осенне-зимние тренды этого сезона

Как оставаться модной в многослойном наряде в пасмурный день, разбиралась НАША

Осень уже начинает вступать в свои законные права, и скоро тюменцы почувствуют на себе ее "прелести".  Если верить прогнозам синоптиков, то уже на этой неделе дожди будут идти в постоянном режиме, а температура воздуха постепенно понижаться. А это значит, что на смену легких ветровок и плащей придут драповые пальто и синтепоновые куртки. 

Как оставаться модной в многослойном наряде в пасмурный день, разбиралась НАША.

Стоит отметить, что модные тенденции сезона осень-зима 2019-2020 успели прославиться не только своим возвращением к стилю 80-ых, но и смелым решением миксовать одежду из разных эпох. Новые коллекции подарили девушкам множество идей для экспериментов - никто не упрекнет вас в безвкусице, если вы решите укутаться в красное клетчатое пальто длиной миди или примерить на себя кожаный тотал-лук. Но обо всем по порядку...

ТРЕНДЫ В ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ

В этом осенне-зимнем сезоне стали популярны длинные пуховики. Как правило, это объемные пуховики-коконы. В их крое должен присутствовать хотя бы один элемент в духе оверсайз, например: воротник или карманы.

Вторым трендом осени стали кейпы из шерсти, драпа и кашемира.

Тренч-хэвлок стал еще одним модным веянием этого сезона. Это как тяжелые шерстяные или драповые модели, так и более облегченные синтепоновые или кашемировые варианты.

Что касается модных тенденций в повседневной одежде, то в моду вновь возвращается одежда с широкими плечиками, брюки свободного кроя, удлиненные пиджаки и др.

МОДНЫЕ ПРИНТЫ

Одним из самых модных принтов в этом сезоне стала клетка. К слову, одеваться в тартан можно с головы до ног.

Не менее популярными в осенне-зимнем сезоне стали леопардовые принты и гусиная лапка (кстати этот узор делает фигуру визуально стройнее в отличие от клетки), а также полоски и мелкий цветочек (его предлагается комбинировать с грубыми и даже громоздкими вещами, чтобы создавался интересный контраст).

ТРЕНДОВЫЕ ТКАНИ

Самая трендовая текстура последних 2-3 сезонов продолжает оставаться кожа - дизайнеры советуют носить ее в любых вариантах, не ограничиваясь только косухой и обувью.

Вельвет и бархат.

Также модельеры обратили внимание и на обычный трикотаж. Появилось много фасонов длинных вязаных платьев и юбок, а также жилеток.

МОДНЫЕ ЦВЕТА

Черный, оттенки молочного шоколада и ореха осенью бьют все рекорды популярности. Однако помимо спокойных цветов, модельеры выделили в этом сезоне цвета перца чили, персика, засахаренного миндаля, сыра чеддер, апельсина, а также холодный розовый, голубой и цвет хаки.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх