Мэр подписал постановление о начале отопительного сезона в Тюмени

Отопление будут включать по специальной поэтапной программе. Рассказываем, в какие районы города тепло вернётся раньше других

В Тюмени официально начат отопительный сезон. Соответствующее постановление сегодня, 23 сентября, подписал глава городской администрации Руслан Кухарук.

— По отчетам синоптиков в Тюмени два дня (21 и 22 сентября) среднесуточная температура наружного воздуха составляла ниже 8 градусов Цельсия. Учитывая данное обстоятельство, а также в связи с прогнозированием дальнейшего устойчивого понижения температуры наружного воздуха, поэтому сегодня принято решение о начале отопительного периода в областном центре, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подаваться отопление в районы города будет не одномоментно. Его будут включать по специальной 7-дневной программе, разработанной УСТЭК. В течение первых шести дней будет включено отопление во всех жилых домах города, на седьмой день запланировано включение прочим потребителям (в нежилых зданиях).

Узнать дату включения отопления по конкретному адресу можно вот здесь. Тепловая энергия в первую очередь поступит в микрорайоны, расположенные в непосредственной близости к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Далее теплоносителем обеспечат жилой массив заречной и центральной частей города. На завершающем этапе услуга «отопление» будет предоставлена потребителям Дома обороны, частного и промышленного секторов.

Отметим, что работу по переводу внутридомовых систем в режим отопления осуществляют управляющие организации, ТСН, ТСЖ. От них требуется не только «открыть» отопление, но и отрегулировать режим его работы (сбалансировать по стоякам, стравить воздух в верхних точках).

Если в доме в назначенный 7-дневным графиком день не появилось отопление, очередность ваших действий должна быть следующей:

  • 1 шаг: Звонок в вашу управляющую организацию, ТСН, ТСЖ (номер телефона можно уточнить у вас в подъезде на стенде). Если проблему там знают и работают с ней, то ожидайте ее устранения в обозначенный срок.

Если вы живете в частном доме или вам ответили, что проблема связана не с внутридомовыми, а с подводящими тепловыми сетями, то:

  • 2 шаг: Звонок в единую теплоснабжающую организацию АО «УСТЭК» по телефонам: 38-62-00, 38-61-55. Если проблему знают и работают с ней, то ожидайте ее устранения в обозначенный срок.

Если проблема в обозначенный срок не решена, то:

  • 3 шаг: Звонок в Единый центр оперативного реагирования города Тюмени по телефону 45-15-20.
1569393628.json
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх