Тюменским спортсменкам Кузютиной и Ефимовой за олимпийские медали подарят белые BMW

Девушкам вручат ключи у Кремля во время встречи с Путиным.

Российским медалистам Олимпиады в Рио-2016 25 августа у Кремля вручат автомобли BMW. Бронзовые призеры получат BMW X3, серебряные – BMW X4, золотые – BMW X6. Все автомобили – белого цвета и были собраны в России на заводе в Калининграде. Среди тюменских медалистов – две девушки. Дзюдоистка Наталья Кузютина взяла «бронзу», а пловчиха Юлия Ефимова – целых две серебряных медали.

Церемония награждения спортсменов состоится на Васильевском спуске около Кремля. Утром здесь уже стояли автовозы с наклейками, на которых изображена олимпийская символика. Ключи от автомобилей спортсменам вручат во время встречи с президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым

Напомним, Сборная России на Играх заняла четвертое место в общем медальном зачете. Всего 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов. Олимпиада далась нашим спортсменам нелегко. В Рио поехал сокращенный состав Сборной из-за допинг-скандала. А накануне российских паралимпийцев и вовсе не пустили в Бразилию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх