Учителя ОБЖ Боровской школы уволили после скандального видео

Педагога, который кричал на детей матом и толкал, уволили по статье 336 ТК

Стали известны новые подробности разбирательства в скандальной истории с учителем ОБЖ в Боровской школе. Как заявила начальник  управления образования Тюменского района  Ольга Буторина, педагог был уволен по статье 336 ТК.

«Учитель на сегодняшний день уже уволен по статье 336. Даже если это было однократное применение насилия по отношению к детям, психическое и физическое, мы все равно его уволили, потому что совершенно недопустимо, чтобы такое происходило с нашими детьми», - отметила чиновница.

По ее словам, в департаменте о данном инциденте было известно с утра. Еще до того как вышло видео, представители департамента выехали на проверку в школу.

«Управление образования на сегодняшний день проводит расследование не только в отношении учителя, но и в отношении администрации школы – каким образом могли сложиться условия, в которых подобное стало возможным, как отрабатывался кодекс психологической этики с педагогами. Сейчас мы работаем в школе, рассмотрим все документы. С детьми, которые были вовлечены в инцидент, работает наш педагог-психолог. Кроме того родителям этих детей так же предложена помощь психолога», - отметила Ольга Буторина.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в соцсеть было выложено видео с урока ОБЖ, на котором видно, как учитель кричит на детей, используя нецензурные выражения, а так же толкает учеников.     

Между тем, в местных пабликах разгорелась нешуточная дискуссия по этому поводу. При этом большинство пользователей встали на сторону учителя, а ряд инициативных горожан даже создали в «ВКонтакте» группу в его поддержку. А в группе «ЧС Тюмень» был организован опрос, где  подавляющее большинство пользователей (более 2400 против 289) поддерживают уволенного учителя.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх